E-mail: info@montaj-decor.ru


В чем отличие ламинированного баннера от Литого?

Баннерная реклама - одна из самых популярных. Она выигрывает по соотношению цены и эффективности. Баннеры просты в производстве и достаточно долговечны. Баннерную рекламу печатают на специальных ПВХ-тканях. Основные требования к тканям: прочность, гибкость, большая площадь.


Выделяют два вида баннерных ПВХ-тканей:

  • Литые
  • Ламинированные

Соответственно, баннеры, отпечатанные на одной из этих тканей, называют литыми баннерами и ламинированными.


Между этими тканями есть несколько существенных различий:


  1. Литой баннер отличается повышенной прочностью. Он подходит для размещения рекламы на зимний период или в принципе в условиях улицы.
  2. Литой баннер обходится дороже, за счет повышенной прочности полотна.
  3. Ламинированные баннеры быстрее и проще в изготовлении, обычно их используют для печати небольших изображений и размещения рекламы на летнее время или в помещении.


Напечатанные баннеры монтируют одинаково. Особенных отличий в требованиях к размещению и эксплуатации между ламинированным и литым баннером нет.


Ламинированный баннерЛитой баннер

Особенности изготовления


Ламинирование - это более стандартный способ изготовления баннера. Его используют чаще всего, во многом благодаря простоте и доступной стоимости. Если говорить о технологии изготовления, то ламинирование представляет собой процесс склеивания нескольких слоев ткани. Основной слой - прочная сетка. Внешние слои - пленка из полимерных материалов. Ламинированная ткань легко складывается, ее удобно хранить и транспортировать.


Литые баннеры изготавливают по-другому. Метод называют жидким литьем. Особенность литого баннера в повышенной гладкости. На такую основу проще наносить полноцветные, яркие изображения. Такую ткань можно размещать в любую погоду, так как она не сминается. Изображение остается четким долгое время. Долговечность и прочность - это причины, по которым литые баннеры обычно стоят в два раза дороже ламинированных.


Какую баннерную ткань выбрать?


Ламинированные баннеры подходят для размещения на короткий срок. Часто ими прикрывают строительные леса. Если планируется размещать рекламу только на летний период, то также нет смысла переплачивать за литой баннер. Ламинированные баннеры часто используют в качестве рекламы на фасадах зданий.


Литые баннеры подходят для размещения в любых погодных условиях. Они обеспечивают максимальную четкость изображения и отличаются повышенной прочностью.

Нет комментариев Добавить комментарий