E-mail: info@montaj-decor.ru


Что такое люверсы, проварка баннера по периметру, репшнур.

После того, как баннер выходит из печати, требуется постпечатная обработка. Она состоит в установке конструктивных элементов и закреплении баннера с помощью специальных деталей.

 

Самый важные этапы постпечатной обработки:

  • Установка люверсов.
  • Сварка швов и карманов.
  • Установка репшнура.

Только после этого баннер будет готов к окончательному монтажу. Постпечатная обработка предназначена для продления срока службы баннера. У многих компаний она входит в стоимость заказа. Это тот этап, которым не стоит пренебрегать, иначе баннер прослужит гораздо меньше, чем мог бы. Или, что еще хуже, будет невозможно осуществить его монтаж.

 

Что такое люверсы, проварка баннера по периметру, репшнур.Что такое люверсы, проварка баннера по периметру, репшнур.


Услуги по постпечатной обработке

 

Постпечатная обработка - это целый комплекс мероприятий, направленных на подготовку баннера к размещению, на придание ему максимально эстетичного внешнего вида и увеличение срока службы.

 

Стандартный комплекс услуг по постпечатной обработке включает в себя:

  • Установка люверсов.
  • Оформление карманов.
  • Проклейка или усиление краев баннера.
  • Подбор крепления.

Люверсы - это металлические кольца. Они нужны для закрепления рекламного материала. Правильно установленные люверсы помогают баннеру поддерживать эстетичный и опрятный вид. При их установке важно учесть множество нюансов: от размера полотна и его материала до времени года и погодных условий, в которых будет размещен баннер.

 

Затем происходит оформление карманов (специальных подворотов по краю баннера, которые помогают регулировать натяжение). В карманы продевают репшнур, который дает возможность контролировать расположение баннера и натяжение ткани. Карманы используют в том случае, когда баннерная ткань слишком большая для установки люверсов. Если необходимо еще более сильное натяжение, то производят усиление краев.

 

Для повышения прочности довольно часто проклеивают края баннера. Последний этап - выбор крепления. Баннеры крепят леской, на стяжку или хомут. Выбор крепления - чрезвычайно важный этап, во многом от него зависит внешний вид рекламы после установки и ее долговечность.

 

Разумнее всего заказывать постпечатную обработку у профессионалов. Только специалисты с большим опытом работы могут учесть все мелочи и создать по-настоящему качественный, прочный баннер. Постпечатная обработка - это этап, на котором нельзя допускать ошибок. Заказывайте рекламу у нас: профессионально, доступно и выгодно.

Нет комментариев Добавить комментарий