E-mail: info@montaj-decor.ru


В чем отличие акрила от полистирола?

Акрил и полистирол - два высокотехнологичных материала, которые часто используются при изготовлении рекламных конструкций. Чем они отличаются и как выбрать наиболее подходящий материал?

 

Особенности материалов

 

Оба эти материала отличаются технологическими и эксплуатационными характеристиками. Акрил бывает двух видов: литой и экструзионный, они также различаются по свойствам материала.

Литой акрил отличается хорошим уровнем прочности, устойчивость к непогоде. Этот материал довольно прост в обработке и дает широкие возможности для оформления. Цена на литой акрил доступная, но работать можно только с листами небольшого формата.

Экструзионный акрил отличается от литого размером листов. У экструзионного акрила листы больше. Кроме того, экструзионный акрил, в отличие от литого, не поддается термоформовке. Оба материала также отличаются высоким уровнем прозрачности.

 

Полистирол не отличается повышенной прочностью и не подходят для использования на улице. Его просто обрабатывать, материал поддается термоформовке. Полистирол непрозрачный, со временем может желтеть. Он стоит дешевле, чем акрил.

Особенности полистирола

Полистирол, как понятно из названия, представляет собой полимерный материал, производное стирола. Его производят из гранул, которые перерабатываются в листы методом экструзии. Выпускают в листах различной толщины. Полистирол нередко смешивают с другими видами пластика для получения новых свойств у материала. Полистирол отличается широкой цветовой гаммой, возможностью дополнительной обработки поверхности и отлично подходит для создания оригинальных дизайнерских решений.

 

Полистирол бывает двух разновидностей:

  • Ударопрочный.
  • Общего назначения.

Также выделяют несколько других видов полистирола, но они редко используются в производстве рекламы.

 

Особенности акрила

 

Акрил изготавливают из акриловых смол. Два типа акрила получают разными методами: экструзией или литьем. Акрил отличается повышенной прочностью и доступной ценой. Он конкурирует с полистиролом за звание одного из самых популярных материалов для рекламы.

 


Образцы букв и цифр из черного и белого акрила 3мм в защитной пленке и без



Чтобы правильно подобрать материал для изготовления рекламы, лучше всего обратиться к специалистам. Профессионалы смогут подобрать идеальные материалы, изготовят и разместят ваше рекламное предложение. 


Обращайтесь +7-495-723-17-25, мы обязательно Вам поможем !

Антон

Обрайщусь

комментировать
Игорь

Цена на литой акрил